Второй этап V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» стартовал в Подмосковье | 360°

01 марта 2019, 10:00

Второй этап V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» стартовал в Подмосковье

Читать 360 в

С 1 по 5 марта в Подмосковье пройдет второй этап V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Об этом сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области, министр образования региона Ольга Забралова.

«Свыше 800 конкурсантов примут участие в соревнованиях в 58 компетенциях 6 блоков профессий: строительной сферы, сферы информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, услуг, обслуживания гражданского транспорта», - сообщила Забралова.

Реклама

По словам первого зампреда областного правительства, в нескольких компетенциях чемпионата вместе с подмосковными участниками будут соревноваться представители Москвы, республики Татарстан и республики Башкортостан.

Забралова рассказала, что выполнение конкурсных заданий оценят 370 экспертов. В 29 компетенциях чемпионата соревнования будут проходить для молодых профессионалов в возрасте 16-22 лет, в 13 компетенциях – для участников в возрасте 14-16 лет, в компетенции «Электромонтаж» – для школьников в возрасте 12-14 лет. Кроме того, в рамках чемпионата «Навыки мудрых», в 15 компетенциях поборются участники старше 50 лет.

«По завершении мероприятия мы определим лучших в своем деле. Победители чемпионата войдут в состав команды Московской области и примут участие в отборочных соревнованиях к финалу VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Желаю всем участникам удачи и веры в свои силы», - отметила Забралова.

Чемпионат пройдет на 19 образовательных площадках региона.

Реклама

Реклама