15 октября 2015, 13:01

Второй детский сад открыт в Люберцах по губернаторской программе

Читать 360tv в

-

Второй детский сад открылся в подмосковных Люберцах в микрорайоне Красная Горка по губернаторской программе. До конца 2015 года в городе запланировано открытие еще трех дошкольных образовательных учреждений, сообщила пресс-служба районной администрации.

Реклама

"Это уже второй детский сад, открытый в нынешнем году по губернаторской программе. До конца года их будет открыто еще три: два в городском поселении Октябрьский и один - в Краскове. Таким образом, к 1 января 2016 года мы полностью ликвидируем очереди в детские сады" - отметил глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

Новый детсад рассчитан на 205 мест. Учреждение оснащено спортивным и музыкальным залами, компьютерным классом, медицинским кабинетом и бассейном площадью 41 квадратный метр. Официальное открытие садика намечено на 21 октября.

Ранее сообщалось, что в 2015 году в Подмосковье откроются 111 новых детских садов и 20 школ. Отмечается, что реализация плана Минстроя Подмосковья по устранению нехватки школ и детских садов должна быть выполнена в установленные сроки. Читать далее>>

Реклама

Реклама