03 мая 2018, 03:02

Вторая ночная репетиция парада Победы в Москве пройдет 3 мая

Читать 360tv в

Вторая ночная репетиция парада Победы в Великой Отечественной войны пройдет в Москве в четверг, 3 мая. Начало тренировки в 22:00, сообщило РИА «Новости».

В репетиции примут участие 33 парадных расчета пеших колонн, а также более 150 единиц современного вооружения и военной техники. Авиация пролетит над столицей в пятницу, 4 мая.

На Красную площадь выедут новейшие образцы вооружения: боевые машины поддержки танков "Терминатор", робототехнические комплексы разминирования "Уран-6" и боевые многофункциональные комплексы "Уран-9", беспилотные летательные аппараты "Корсар" и "Катран"

Уточняется, что эта ночная тренировка будет последней перед парадом. Генеральная репетиция состоится в воскресенье, 6 мая, в 10:00.

На сайте Министерства обороны РФ появился особый раздел, в котором показаны интерактивные схемы парадов Победы в 27 российских городах. Для Москвы подготовили особое приложение, в котором можно узнать о точном количестве и характеристиках военной техники, которая пройдет по Красной площади. «360» узнал у военного эксперта, чем будет отличаться парад Победы этого года от предыдущего.

Реклама

Реклама