21 марта 2019, 15:56

Встреча зрителей и режиссера Красовского сорвалась. Автор фильма «Праздник» увидел в этом козни Минкультуры

Читать 360tv в

Кинотеатр «Синема» в Новосибирске отменил встречу зрителей с режиссером Алексеем Красовским и показ его фильма «Праздник». По мнению автора картины, во всем виновато Министерство культуры. Руководство кинотеатра с ним не согласилось.

Режиссер Алексей Красовский на своей странице в Facebook опубликовал обращение к Министерству культуры России. В нем он заявил, что ведомство в очередной раз не дало показать его работу в кинотеатре. При этом никакого официального документа для запрета не было.

Реклама

«Отделались запугиванием директора новосибирского кинотеатра „Синема“. Удивила разве что скорость: с момента публикации не прошло и часа, как нам отказали», — написал он.

Режиссер пояснил, что выход для того, чтобы зритель познакомился с его картиной, найдется всегда, несмотря на однотипные запреты федерального ведомства.

Кинотеатр «Синема» на своей странице в Twitter объявил о том, что в пятницу, 22 марта, встречи с режиссером Алексеем Красовским не будет.

При этом заместитель директора кинозала Алексей Бутов в беседе с «Тайга.инфо» пояснил, что Минкультуры тут ни при чем. Отказ от встречи связан с монтажом рамок безопасности.

Фильм «Праздник» Алексея Красовского рассказывает о встрече Нового года в блокадном Ленинграде. Сам режиссер назвал свою работу комедией. Средства для производства картины он собрал на краудфандинговой платформе. Премьера прошла на YouTube.

Реклама

Реклама