18 февраля 2019, 02:55

Всемирный благотворительный форум впервые пройдет в Москве

Читать 360tv в

18 февраля в Москве откроется Всемирный благотворительный форум (World Charity Forum). Подобная международная диалоговая площадка организуется в российской столице впервые. Об этом сказано на официальном сайте мероприятия.

Главными темами Всемирного благотворительного форума станут тенденции и перспективы социального предпринимательства. Участники также обменяются опытом реализации и внедрения массовой практики в области благотворительности.

«Основная задача — это, собственно, объединение во имя лучшего мира. Второй момент — это собрать лучшие мировые практики благотворительности и филантропии, и обмен опытом, знаниями, обмен технологиями. Это была цель форума: собрать представителей данного сектора для того, чтобы был диалог, потому что в диалоге рождаются решения. У нас слоган: „Вместе мы можем намного больше“. Это основной посыл — объединение ради лучшего мира», — пояснила ТАСС президент форума Татьяна Попова.

В рамках форума будет вручена Всемирная премия в области благотворительности. Ее будут удостоены лучшие проекты, направленные на заботу о людях с ограниченными возможностями здоровья, на образование и воспитание детей, на сохранение окружающей среды и объектов культурного наследия, на защиту прав человека, а также международной благотворительности.

В пресс-службе диалоговой площадки пояснили, что очень важно консолидировать благотворителей по всему миру. Форум поможет полномасштабно реализовать принцип «Благотворительность без границ».

Реклама

Реклама