28 мая 2019, 02:12

Все за селфи: россиянин позволил змее укусить себя и попал в больницу

Читать 360 в

Житель Красноярска решил удивить подписчиков необычным селфи и поймал змею в местном заповеднике «Столбы», сообщила газета Newslab. По данным издания, молодой человек думал, что держит в руках ужа, а оказалось, что это гадюка.

Друг пострадавшего красноярца объяснил, что они вместе гуляли по лесу и решили сделать фото с небольшой черной змеей длиной в 30-40 сантиметров.

Реклама

«Я сначала сам крутил и тискал его в руках. А моя девушка снимала (из всей компании только она не трогала опасное животное). Змея и меня пыталась укусить, но не прокусила кожу. А друга укусила за большой палец правой руки. Мы подумали, что ничего страшного и продолжили прогулку. Но потом рука стала раздуваться. Кисть опухла до размера яблока», — рассказал друг молодого человека.

Как только друзья вышли к ближайшему магазину они тут же попросили сотрудников вызвать скорую. Спасатели приехали и сразу вкололи противоядие. Они наложили повязку на опухшую руку и госпитализировали пострадавшего.

Медики объяснили, что парень еще легко отделался. Красноярец был вынужден остаться в отделении токсикологии местной больницы скорой помощи. Там он проведет не менее недели.

Реклама

Реклама