«Все висит, все страшно»: жители дома в Ногинске пожаловались на неочищенную от снега крышу | 360°

06 февраля 2019, 19:43

«Все висит, все страшно»: жители дома в Ногинске пожаловались на неочищенную от снега крышу

Читать 360 в

Жители одного из многоквартирных домов в Ногинске жалуются на бездействие коммунальщиков, которые никак не могут очистить крышу от ледяных глыб. Сложившаяся ситуация в любой момент может повлечь за собой трагедию.

«Мы открываем дверь, смотрим, какая обстановка — все висит, все страшно. Бежим вдоль дома, хотя это тоже над нами нависает», - рассказывают жильцы.

Реклама

По словам собственников жилья, снег с крыши дома не убирали все зиму. Прошлой ночью лед все-таки рухнул. Упавшие глыбы погнули перекрытие балкона и подъездный козырек, заблокировали дверь.

Жильцы пытались дозвониться до управляющей компании, но безрезультатно. Чтобы разобраться в ситуации, съемочная группа «360» отправилась к коммунальщикам.

Генеральный директор невозмутимо заявил, что почистить снег с крыши сейчас возможности нет, так как техника к дому подъехать не может а альпинисты пока заняты другим. Кроме того, в УК отметили, что снег не убирается, потому что есть дома, в которых ситуация еще хуже.

Однако в итоге коммунальщики пообещали взять дом под контроль. Через полчаса около дома появилось ограждение. В течение двух-трех дней должны появиться альпинисты и наконец очистить крышу от опасной наледи и снега.

Реклама

Реклама