Международные рейсы из России возобновят не раньше июля. Но пассажиров все равно будет мало | 360°

07 апреля 2020, 18:15

Международные рейсы из России возобновят не раньше июля. Но пассажиров все равно будет мало

Читать 360 в

Международные рейсы из России возобновят не раньше июля. Однако прежнее число начнет летать за границу не раньше конца текущего года. Такой прогноз составили специалисты крупного аэропорта Шереметьево.

Специалисты считают, что события могут развиваться по двум сценариям. Об этом рассказал Forbes совладелец аэропорта и председатель его совета директоров Александр Пономаренко.

Первый предполагает возобновление международных рейсов с июля и постепенное восстановление пассажиропотока до конца текущего года

Александр Пономаренко.

Во втором случае ситуация будет развиваться не так оптимистично. Он предполагает, что число пассажиров восстановится до уровня прошлого года не раньше, чем в середине 2021 года. По данным специалистов аэропорта, в 2019-м Шереметьево обслуживал в среднем по 4,161 миллиона пассажиров за месяц. За прошлый год услугами аэропорта воспользовались почти 50 миллионов человек.

За период с января по февраль 2020 года количество пассажиров сильно сократилось — всего 6,521 за два месяца. Это связано с распространением коронавируса в мире. Сейчас из-за пандемии Россия закрыла границы, авиасообщение с другими странами приостановлено. Исключение составляют только самолеты, которые эвакуируют россиян из-за границы.

Реклама

Реклама