26 января 2021, 13:40

«Все нападения почти в одном месте». Собаки покусали девочку в Бурятии

Читать 360tv в

Девятилетняя девочка из Улан-Удэ, которая стала очередной жертвой бродячих собак, находится в больнице. Она получила разные травмы, но сейчас врачи оценивают ее состояние как удовлетворительное. Об этом «360» рассказал отец пострадавшей Родион.

Мужчина отметил, что было три собаки — они укусили девочку за голову, прокусили ей ногу в двух местах. Все произошло после школы: девочка приехала на автобусе и шла домой, животные набросились на нее недалеко от дома, на соседней улице. Спасли школьницу сестры и сосед, которые отогнали собак.

Реклама

«Сестры ждали ее со школы, смотрели. Увидели, что собаки напали, побежали помогать. Сосед тоже выскочил, помог отогнать. Три собаки было», — рассказал Родион.

Он уточнил, что сейчас дочь госпитализировали, ей занимаются врачи.

«Дочь находится в больнице, состояние удовлетворительное, раны зашили. Сейчас положат ее на лечение, терапию будут проводить, антибиотики давать», — пояснил он.

В Минздраве Республики Бурятия отметили, что девочку госпитализировали в травматологическое отделение Детской республиканской клинической больницы, ее доставили туда на скорой помощи.

«Ребенок поступил с укушенными ранами волосистой части головы и бедра. Состояние удовлетворительное. Проведена первичная хирургическая обработка ран волосистой части головы», — пояснили в пресс-службе.

Мужчина подчеркнул, что это не первое нападение бродячих собак на людей и почти все они произошли в одной части города.

«Практически в одном месте все нападения происходят, в одном районе — почти на одной улице. Поселок большой сам по себе, но происходит почти в одном и том же месте — в прошлый раз напали на мальчика. Разброс нападений там — метров 500 по окружности, даже меньше», — отметил он.

За последний месяц в Улан-Удэ собаки уже пять раз нападали на людей. В конце декабря они сильно покусали 11-летнего школьника, а также едва не разорвали 20-летнюю девушку.

Реклама

Реклама