Врачи рассказали о состоянии пострадавших при аварии с катамараном в Волгограде | 360°

12 июня 2018, 08:53

Врачи рассказали о состоянии пострадавших при аварии с катамараном в Волгограде

Читать 360 в

В Волгограде при столкновении катамарана с баржей погибли 10 человек, еще трое получили травмы. Они были госпитализированы и сейчас находятся в стабильном состоянии. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя городской больницы №25.

«Поступившие этой ночью трое человек – мужчина и две женщины – с переохлаждением и ушибами сейчас находятся в стабильном состоянии. Их состояние оценивается как удовлетворительное», – сказал собеседник агентства.

Реклама

Между тем, по предварительным данным, у владельца катамарана, столкнувшегося с баржей, не было документов, в том числе, лицензии на перевозку людей. Пассажиры обслуживались без билетов и бортовых списков, передает «Интерфакс».

Также отмечается, что на катамаране не было в достаточном количестве спасательных жилетов, а пассажиры их вовсе не надевали.

Инцидент произошел вечером 11 июня на Волге, где катамаран врезался в баржу. На борту пассажирского судна находились 16 человек, 10 из них погибли, один все еще числится пропавшим без вести. По факту произошедшего Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело.

Реклама

Реклама