Врачи оценили состояние моряков затонувшего траулера как удовлетворительное | 360°

04 апреля 2015, 10:16

Врачи оценили состояние моряков затонувшего траулера как удовлетворительное

Читать 360 в

-

Состояние почти всех моряков, пострадавших в крушении траулера "Дальний восток", оценивается как удовлетворительное. Сильного обморожения у моряков не наблюдается. Об этом сообщил в субботу телеканал “360 Подмосковье”.

Реклама

Исключение составили три человека, которые 3 апреля были доставлены в больницу Магадана. У двоих из них пневмония, у одного ушиб плеча. В настоящее время корабли с моряками уже отправились к Сахалину. На "Справедливом" находятся 25 выживших, на "Андромеде" - еще 35 спасенных и тела погибших. В порт города Корсаков суда подойдут во вторник. Там прибывших встретят их родственники: они вылетят на Сахалин в этот же день. Оплатит авиабилеты и проживание родственников в гостинице компания-судовладелец.

4 апреля возобновились поиски 13 моряков, судьба которых до сих пор неизвестна. В операции участвуют вертолеты, самолет-амфибия и рыболовецкие суда, которые продолжают работу и ночью. За двое суток спасатели обследовали почти 16 тысяч квадратных километров акватории Охотского моря, однако результатов это не дало.

Напомним, большой автономный морозильный траулер "Дальний Восток" затонул в ночь на четверг в Охотском море у берегов Камчатки. На борту судна находились 130 человек, из которых 76 - россияне, 42 - бирманцы, трое - граждане Латвии, четверо - Украины, пятеро - Республики Вануату.

Читайте также:

 

Реклама

Реклама