12 мая 2019, 20:45

Врачи обследуют героя победного кадра фотоконкурса имени Стенина

Читать 360tv в

Иракского мальчика Касима Алькадима, который изображен на снимке «Желание жить», победившем на Международном конкурсе фотожурналистики имени Андрея Стенина, обследуют в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. На основании результатов обследования будет принято решение о протезировании потерянной ребенком ноги, заявил президент института Леонид Рошаль.

«Ребенка надо обследовать, надо посмотреть, в каком состоянии культя и вообще по соматике в каком состоянии, потом решать вопрос в отношении протезирования. Обследование будет проводиться в институте Вишневского и у нас», - цитирует РИА «Новости» слова Рошаля.

Реклама

Автор фотографии Тайсир Махд своей работой рассказал о потерявшем ногу юном футболисте. О мальчике, который продолжает играть на равных со сверстниками, узнал весь мир. Жизнерадостность, целеустремленность и желание ребенка преодолеть все беды и проблемы восхитило жюри конкурса имени Андрея Стенина. Медиагруппа «Россия сегодня», являющаяся организатором мероприятия, пригласила Касима в Москву накануне его дня рождения.

Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина проводится под эгидой Комиссии России по делам ЮНЕСКО. Он поддерживает молодых фотографов и привлекает внимание общественности к их работе и задачам, которые стоят перед фото-прессой. В конкурсе могут принять участие авторы в возрасте от 18 до 33 лет. Около шести тысяч работ из 80 стран было представлено на конкурсе в 2018 году.

Реклама

Реклама