14 сентября 2015, 12:27

Возвращение вытрезвителей поддержали 80% россиян

Читать 360tv в

-

Согласно данным соцопроса, 80% россиян поддерживают инициативу о возвращении в Россию вытрезвителей. По данным сайта "Комсомольская правда", 14% опрошенных высказались против, 6% затруднились дать ответ.

Реклама

Как сообщил "Интерфакс" со ссылкой на данные опроса "Левада-Цетра", россияне также высказались за принудительную госпитализацию психически больных и возвращение лечебно-трудовых профилакториев для алкоголиков.

Вернуть профилактории, которые существовали при советской власти, хотят 81% опрошенных, отрицательно к этой инициативе отнеслись 14% респондентов, 5% не смогли ответить на вопрос.

Исследование "Левада-центра" было проведено 21-24 августа. В опросе приняли участие 800 граждан из 134 населенных пунктов России.

Ранее сообщалось, что две трети убийств в РФ связаны с употреблением алкоголя гражданами. Около четверти смертей от сердечно-сосудистых заболеваний также происходят из-за злоупотребления спиртными напитками, более всего это сказывается на людях в возрасте от 20 до 39 лет. Читать далее>>

Реклама

Реклама