31 августа 2017, 16:31

Воздушный шар поднялся над Дмитровом в поддержку акции "Розовая ленточка"

Читать 360tv в

-

Огромный воздушный шар подняли в небо над Дмитровым в поддержку акции "Розовая ленточка". Акция направлена на борьбу с самым распространенным видом онкозаболевания среди женщин - раком молочной железы. 

Реклама

Организаторы акции - городской Центр здоровья совместно с подмосковным Министерством здравоохранения. Женщинам рассказали о важности своевременной диагностики и призвали не забывать проходить обследование - делать маммограмму, так как в настоящий момент это один из самых надежных способов обнаружения рака молочной железы на ранней стадии.

В мире погибает более 10 миллионов женщин ежегодно, к 2020 году будет уже 15 миллионов, поэтому наша задача - увеличить и охват, и раннюю выявляемость. За семь месяцев этого года мы увеличили охват прохождения маммографического исследования в 1,5 раза - Ирина Солдатова, замминистра здравоохранения Московской области.

В качестве напоминания женщинам раздавали розовые ленточки и воздушные шары. Работала открытая школа здоровья, где можно было узнать, где и как пройти обследование. Для медицинских работников состоялся семинар о новейших методах профилактики и выявления заболевания раком молочной железы.

Реклама

Реклама