01 октября 2016, 19:21

Воробьев рассказал о стандартах благоустройства подмосковных дворов на инвестфоруме

Читать 360tv в

-

Благоустройство дворов - важный и актуальный вопрос, который стоит перед властями Московской области. Эту тему губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поднял на инвестиционном форуме в Сочи, выступая на расширенном заседании совета при президенте, сообщает корреспондент "360".

Реклама

По словам главы региона, в обустройстве нуждаются более 13 тысяч дворов.

"У нас в Московской области 13,5 тысячи дворов, и очень долгое время - десятилетиями - там, извините, конь не валялся. Благоустройство дворов просто не велось <...>. Мы приняли закон о благоустройстве, в котором очень подробно и четко прописали стандарты, что такое благоустройство двора. Мы описали семь основных параметров, которые предполагают наличие контейнерной площадки, парковки, детской площадки, зеленой зоны, видеонаблюдения, информационной зоны и зоны отдыха. Все это позволило нам открыть муниципальную программу", - сообщил губернатор.

Воробьев предложил http://360tv.ru/news/vorobev-predlozhil-vydelyat-granty-na-blagoustrojstvo-dvorov-v-rf-74234/ правительству страны рассмотреть программу выделения грантов для этих целей. Помимо этого, глава региона рассказал о приоритетных и стратегических направлениях в Подмосковье, которые направлены на повышение качества жизни населения. Читать далее>> http://360tv.ru/news/remont-podezdov-v-mo-po-programme-sofinansirovaniya-nachnetsya-v-2017-godu-74241/

Реклама

Реклама