09 июня 2020, 12:46

Воробьев поручил подготовить новые предложения по ослаблению режима ограничений

Читать 360tv в

План по дальнейшему смягчению ограничений по коронавирусу  в Подмосковье будет готов к концу недели. Такое заявление сделал губернатор Андрей Воробьев.

На совещании с областным правительством глава региона обратил внимание на то, что Москва разрешила начать работу разным сферам услуг.

Реклама

«Следующая задача в конце недели, я обращаю внимание и главного санитарного врача [Подмосковья], мы видим, что Москва вчера допустила, разрешила дополнительно работать разным сферам услуг. Наша задача — внимательно посмотреть и соответствующие изменения подготовить, как только будет первая возможность», — сказал Воробьев.

В числе прочих он попросил заняться этой темой главного санитарного врача Подмосковья Ольгу Микаилову.

Губернатор на заседании также поднял вопрос грядущего голосования по правкам в Конституцию РФ. Он заявил, что Мособлизбирком должен организовать эту процедуру с учетом новых стандартов и ситуации с коронавирусом. За процессом проведения проследят местные власти. Жителям области должно быть понятно, куда прийти и как проголосовать.

Подмосковье понемногу смягчает ограничительные меры, связанные с коронавирусной инфекцией. Так, в регионе уже открылись парикмахерские, салоны красоты, бани, SPA-центры. Кроме того, верующим разрешили посещать мечети и храмы.

Заразившиеся COVID-19 местные жители продолжают выздоравливать. Так, 9 июня был побит рекорд по числу выписанных из больниц людей. За сутки полностью вылечился 641 человек.

Реклама

Реклама