Воробьев ответил на самые острые вопросы жителей Подмосковья в эфире телеканала «360» | 360°

28 июня 2018, 23:42

Воробьев ответил на самые острые вопросы жителей Подмосковья в эфире телеканала «360»

Читать 360 в

Нехватка врачей в поликлиниках, отсутствие лекарств для льготников, проблемы обманутых дольщиков и расселение из аварийного жилья ‐ эти и многие другие злободневные вопросы стали основными в программе «Прямой разговор с губернатором».

Жители Подмосковья задавали вопросы по состоянию дорог, жаловались на неудовлетворительную работу управляющих компаний и экологические проблемы по части утилизации мусора.

Реклама

Центральную городскую больницу в Балашихе строят с 2013 года – первый застройщик стал банкротом. Губернатор сообщил, что в настоящее время поликлиника находится на стадии проектирования, работы по строительству планируется начать в конце 2019 года. Также Воробьев попросил всех глав муниципальных образований активно заниматься укомплектованием кадрами поликлиник и больниц.

Жительница Клина, которой диагностировали онкологическое заболевание, рассказала губернатору, что ей отказали в получении медикаментов. Директор ГБУ МЗ МО «Мособлмедсервис» Ирина Полетыкина отметила, что 28 июня были произведены плановые поставки лекарственных препаратов в Клин. Жительница города, которая обратилась к губернатору по вопросу медикаментов, будет проинформирована.

Ещё одна злободневная тема - расселение из аварийного жилья. Тема, безусловно, актуальна для всех регионов страны. Дома стремительно ветшают, а многие семьи живут в ветхих квартирах ещё с советских времён. Губернатор рассказал о реализации программы расселения ветхого и аварийного жилья в Подмосковье.

Радовать глаз должен не только собственный дом или улица. В Подмосковье уже несколько лет идёт масштабная программа по преображению городских пространств. Прогулочные зоны создаются повсеместно. Особое внимание уделяется густонаселённым и туристическим местам. В Коломне появилась комфортная зона для прогулок – Фабричный пруд.

В Подмосковье в ближайшее время появится рейтинг управляющих компаний. Рейтинг позволит жителям региона ориентироваться в выборе подрядчика для выполнения работ по обслуживанию жилого фонда. С его помощью можно будет контролировать коммунальщиков. Управляющие компании, которые не соответствуют стандартам, будут лишать лицензий. Например, это касается компании, на которую пожаловались жители Лыткарина.

Московская область первой в стране взялась за проблему утилизации мусора. Многие города уже перешли на раздельную систему. Губернатор сообщил, что с 1 января 2019 года Москва и Подмосковье переходят на раздельный сбор мусора.

В течение часа губернатор и его команда более 20 тем, большинство из которых непростые. Вопросы от жителей, которые не были озвучены, обязательно проработают и примут по ним решения. Следующий эфир состоится 26 июля. Если вам есть, что сказать, — используйте в соцсетях уже традиционный хэштег #вопросгубернатору. Самые интересные и острые вопросы будут озвучены в прямом эфире и станут основой для будущих репортажей.

Реклама

Реклама