26 февраля 2015, 05:41

Волонтеры устраивают благотворительные акции ко Дню Победы

Читать 360tv в

-

Чуть более 70 дней осталось до празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне.   Волонтеры из Сергиево-Посада в прямом эфире телеканала "360 Подмосковье" объявили о старте молодежного патриотического марафона "Мы помним". Ежедневно по всему Подмосковью пройдут десятки мероприятий, организованные активистами молодежных объединений и направленные на повседневную помощь ветеранам, благоустройство памятных мест, связанных с Великой Отечественной войной, праздничные концерты, акции и флешмобы.

Реклама

Цель благотворительных акций - привлечь внимание молодежи к событиям истории.

"Ваша деятельность и современные виды подач очень важны <...> нет города или района, который не готовился бы к этому дню", - прокомментировал их деятельности Воробьев.

Как ранее сообщал телеканал "360 Подмосковье", в рамках юбилея Великой победы в области запланированы более одной тысячи мероприятий.

В 2015 году в Подмосковье проведут шесть крупных памятных акций: "Вахта памяти", "Вспомним всех поименно", "Солдатская каша", "Народная победа", "Бессмертный полк" и "Георгиевская ленточка". Эти мероприятия состоятся практически в каждом муниципалитете региона. В четырех городах воинской славы пройдут торжественные шествия и парады.

Реклама

Реклама