21 февраля 2019, 22:04

Волонтеры настроят цифровое ТВ в Балашихе

Читать 360tv в

Будущее уже близко. Отключение аналогового телевещания и переход на цифровое уже идет по стране. Сейчас завершен первый этап. Качественная картинка доступна в первых восьми регионах. В Подмосковье отключение начнется 15 апреля. Однако начать смотреть цифровое ТВ можно уже сейчас.

Юрий Леонидович Скорняков большую часть жизни проработал на металлургическом заводе, сейчас он пенсионер. Ему 81 год. Современные технологии для него – тема сложная. Недавно телевизор временно перестал показывать. Мужчина узнал, что в апреле рискует остаться и вовсе без новостей. Решить проблему по звонку не удалось.

Реклама

На помощь в настройке телевидения будущего пришли волонтеры Балашихинского техникума. Они совершенно безвозмездно помогают местным жителям, которые попадают в подобные ситуации. Ведь, кроме приставки пенсионерам необходимы объяснения.

Юрий Леонидович был рад услышать, что теперь ему не придется возвращать в магазин, купленную недавно черную коробочку с проводами. Студент техникума Никита с легкостью сделал то, что не получилось у пенсионера.

Другим клиентом студентов стала одна из почетных жительниц города, ветеран войны Зейнап Юсипова. Она живет в Балашихе с 1946 года. В свои 89 лет она выступает за здоровый образ жизни – два раза в неделю час скандинавской ходьбы и другие занятия на воздухе. Возвращается домой и сразу садиться к телевизору.

Все любимые телеканалы Зейнап Мухамедовны есть в списке тех 20-и, которые будут доступны в высокой четкости после перехода на "цифру". Главное – не забыть купить специальную приставку для своего телевизора. С остальным помогут.

«Алгоритм следующий: если у вас есть трудности с установкой и подключением телевидения, то вы должны позвонить в управление социальной защиты городского округа Балашиха. Или обратиться в 105 кабинет. У нас есть 20 волонтеров, которые в кратчайшие сроки подъедут и помогут все настроить», — рассказала председатель Общественной палаты городского округа Балашиха Елена Жарова.

Волонтеры прошли курсы и посмотрели десятки специальных видеоуроков. Теперь подключение цифрового телевидения – их практика.

Реклама

Реклама