06 декабря 2018, 17:49

«Волонтер года – 2018» прошел в МГОУ

Читать 360tv в

Как начать свой путь в добровольной помощи, заявить о готовности к самопожертвованию и добровольно заниматься безвозмездной общественно полезной деятельностью? Ответы на эти вопросы подскажут волонтеры МГОУ, которые уже имеют большой опыт в добровольческой деятельности по разным направлениям.

6 декабря на сцене актового зала учебного корпуса №5 впервые в истории был определен лучший волонтер года в Московском государственном областном университете, но каждый из волонтеров университета, безусловно, достоин называться лучшим уже потому, что готов отдавать свои силы, время на благо тем, кто нуждается в помощи по разным обстоятельствам.

Было подано свыше 80 заявок на участие в конкурсе, по итогам заочного этапа бороться за звание лучших удостоились 24 конкурсанта по 4 номинациям: социальное волонтерство, еvent-волонтерство, «Первый шаг», «Проект года». Гран-при получит лучший из лучших в каждой номинации.

Стоит отметить, что волонтерское движение в университете крепнет, состав Волонтерского центра расширяется, яркие проекты реализует Московская областная ассоциация волонтеров, созданная на базе университета, работают факультетские волонтерские отряды. Помните, что начать можно с малого – перевести через дорогу старушку или покормить бездомного пса. И уже завтра, возможно, и вы захотите стать частью университетского сообщества волонтеров.

Реклама

Реклама