14 сентября 2017, 12:47

Волна эвакуаций накрыла Санкт-Петербург

Читать 360tv в

-

Телефонные террористы добрались до Санкт-Петербурга: неизвестные сообщают в правоохранительные органы о бомбах в торговых центрах. Об этом сообщила «Фонтанка».

Реклама

В 12:09 неизвестные сообщили в полицию о «минировании» огромного количества торговых центров, среди которых: «Галерея» на Лиговском проспекте, «Радуга» на проспекте Космонавтов, «Стокманн» на Невском проспекте, «Атмосфера», «Монпасье» на Планерной, «Миллер» на Комендантском, «Июнь» на Индустриальном, «Космос» на Типанова и торговый центр «Чкаловский». Из торговых центров начали эвакуировать людей.

Позднее – в 12:17 – эвакуация добралась до торгового комплекса «Авеню» на Выборгском шоссе. Через несколько минут сообщения о бомбе настигли торговый центр «Пик» на Сенной площади – в самом центре города. 

Волна телефонного терроризма: кто стоит за «минированием» зданий в крупных городах России

Несколько минут спустя сообщили о минировании торгово-развлекательного комплекса «Французский бульвар», что у станции метро «Ленинский проспект». По состоянию на 12:23 заминированными оказались 12 адресов.

В 12:25 стало известно, что из здания гостиницы «Гельвеция» на улице Марата, дом 11 вывели сотрудников и туристов. Отель находится на первом этаже офисного здания.

В 12:32 эвакуировали еще два торговых центра – торговый комплекс «Сенная» на улице Ефимова и «Капитолий Outlet» на Коломяжском проспекте, дом 19/2.

Психология эвакуации: что делать при звуках сирен

 Ранее сообщалось, что за прошлые сутки из-за волны звонков о ложном минировании зданий в Москве эвакуировали более 100 тысяч человек. В экстренные службы города 65 раз сообщили о якобы заложенных взрывных устройствах. Читать далее>> 

Реклама

Реклама