14 сентября 2019, 18:13

Волки начали нападать на крымчан

Читать 360tv в

Волки начали нападать на людей в Симферопольском районе Крыма. По данным МЧС региона от атак хищников уже пострадали три человека. Об этом рассказало РИА «Новости».

«Зафиксированы случаи нападения хищника в районе сел Привольное и Перевальное Симферопольского района», — заявило ведомство.

В МЧС также пояснили, что трое жертв нападения проходили лечение в республиканской клинической больнице Крыма или в больнице скорой помощи в Симферополе. Ведомство не уточнило, находятся ли там пострадавшие сейчас. Оно также не указало, когда именно дикие животные напали на людей. Не известно и то, с какой периодичностью происходили нападения. Пол и возраст пострадавших также не назывались.

Начиная с 2000 годов на территории Крыма волк лишь однажды напал на человека. В 2007 году хищник пытался пробраться на ферму. Но тогда никто из людей не пострадал.

В министерстве природы региона отметили, что, не смотря на отсутствие атак людей, волки ежедневно нападают на различных домашних животных. Сейчас на территории Крыма популяция волков превышает 300 особей.

Реклама

Реклама