19 июня 2020, 13:25

Волк из «Ну, погоди!» бросил курить

Читать 360tv в

Директор студии «Союзмультфильм» Борис Машковцев рассказал, что в новых сериях Волк не будет курить. Об этом сообщило РИА «Новости».

По словам Машковцева, дело даже не в самом курении, а в том, какой образ будет сформирован для юных зрителей. Директор считает, что современными детьми сигареты в зубах Волка будут восприниматься иначе.

Реклама

«Если сейчас Волк будет курить, то, скажем так, информация будет искажена… Для того чтобы современному зрителю донести тот же образ Волка, нам нужно использовать какие-то совершенно другие символы», — рассказал руководитель студии.

Но изменится в мультфильме не только образ Волка. Кроме этого, появятся новые персонажи. Студия уже показала новых героев — это барсук Тим, ежик Шу и косуля Уля. Планируется выпустить 52 серии сериала, который будет не в привычной рисовке, а в формате 3D. При этом общее настроение мультфильма сохранится, однако будет добавлено много нового, так серии «подсознательно будут восприниматься иначе».

Кто будет озвучивать героев — пока не решено, сейчас на студии проходит кастинг. Но у создателей нет цели повторять уже знакомые голоса мультфильма.

Реклама

Реклама