04 февраля 2019, 12:47

Военный эксперт предложил разместить российские ракеты на Кубе в случае угроз со стороны США

Читать 360tv в

Главред издания «Национальная оборона» Игорь Коротченко предположил, что специалистам оборонной сферы потребуется около года на выполнение поручений Владимира Путина, которые президент страны обозначил в ответ на выход Вашингтона из ДРСМД. Об этом сообщила «Российская газета».

Уточняется, что глава государства заявил о зеркальном ответе на решение США о приостановке ДРСМД. При этом он согласился с предложением оборонного ведомства о старте работ по "приземлению" "Калибров", а также о создании гиперзвуковой ракеты средней дальности.

Реклама

Коротченко рассказал, что к наземным действия можно адаптировать любую воздушную и морскую ракету, и затраты на это окажутся гораздо ниже, нежели запуск нового проекта с чистого листа. В связи с этим эксперт предложил создать на Кубе базу военно-морских сил РФ, и разместить ракеты именно там.

«Если будет новая геополитическая реальность, то будем парировать такими способами те угрозы, которые представляют планы США после выхода из ДРСМД», — цитирует специалиста «Царьград».

Реклама

Реклама