21 января 2019, 19:34

Военный эксперт отреагировал на уничтожение израильскими военными сирийских установок ПВО

Читать 360tv в

Военный эксперт Алексей Леонков прокомментировал заявление Тель-Авива о том, что израильским военным удалось уничтожить две установки ПВО Сирии, одной из которых мог оказаться комплекс «Панцирь» российского производства. Об этом сообщил «Царьград».

По словам специалиста, на кадрах видно, что «что-то уничтожается». Если говорить про «Панцирь», то в тот момент, когда к нему подлетела ракета, он был не в боеготовом положении из-за неразвернутых антенн.

Он напомнил, что пока от сирийской стороны не поступало официальных сообщений об уничтожении, а Израиль может выдавать желаемое за действительное.

«Единственное, что можно сказать, это то, что атака была, ракеты сбивали. Атака была массированная, велась с трех направлений, и сирийские ПВО при этом отбивались всеми силами и средствами», — продолжил Леонков.

По его мнению, количество погибших и характер разрушений свидетельствуют о том, что это был минимальный успех израильских ВВС, поскольку они потратили очень много ракет, а достигли очень малого.

Реклама

Реклама