05 сентября 2015, 12:53

Военные оркестры прошли парадом по Тверской улице

Читать 360tv в

-

1,2 тысячи музыкантов из 14 стран мира прошли парадом по Тверской улице, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Шествию не помешал даже ливень, обрушившийся утром на российскую столицу.

Реклама

Среди участников - коллективы из Бельгии, Словении, Белоруссии, Казахстана, Ирландии, Пакистана, Китая, Мексики, и других стран мира. Чтобы защититься от дождя, музыканты закутались в полиэтиленовые плащи.

День города: какие сюрпризы приготовили московские власти

Начало шествия военных оркестров, приехавших в Москву на фестиваль "Спасская башня", пришлось отложить из-за ливня, обрушившегося на столицу в субботу, но об отмене речи не шло. Расположившиеся вдоль Тверской улицы зрители встречают каждый коллектив музыкантов бурными аплодисментами. Из-за дождевиков национальный колорит костюмов немного потерялся, но шествие все равно получилось торжественным, сообщил ТАСС.

Напомним, восьмой по счету фестиваль "Спасская башня", который многие называют самым долгожданным событием этой осени, откроется в субботу вечером и будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Накануне поздно вечером его участники провели финальную репетицию. Читать далее >>

Реклама

Реклама