14 ноября 2018, 02:21

Во ФСИН рассказали о нехватке тюрем для осужденных полицейских

Читать 360tv в

В России возросло количество осужденных за различные преступления сотрудников правоохранительных органов, в связи с этим требуется создание новых колоний для их содержания. Об этом заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» замглавы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерий Максименко. Запись передачи была опубликована в Youtube.

Максименко отметил, что количество колоний для людей, не связанных с правоохранительными органами, значительно сокращено, в то время как число колоний для бывших сотрудников правоохранительных органов резко растет.

Реклама

«В этом году мы две (колонии — прим. ред.) открыли, и они уже заполнены. Надо открывать больше», — сказал замглавы ФСИН.

«Это какая-то тенденция, видимо идет борьба с коррупцией, идет очищение, или что-то еще, но колонии для бывших сотрудников сейчас открываем все новые и новые», — пояснил Максименко.

Кроме того, чиновник также отметил, что на начало его работы в системе ФСИН в 2012 году в колониях отбывали наказание порядка миллиона заключенных. Он добавил, что в настоящее время их 472 тысячи.

«За шесть лет количество заключенных снизилось более чем в два раза», — рассказал Максименко.

Реклама

Реклама