07 июля 2017, 19:32

Внутренний сбой Instagram заблокировал страницы пользователей

Читать 360tv в

-

Пользователи Instagram оказались в затруднительном положении, когда шестого июля 2017 года при попытке зайти на собственную страницу столкнулись с блокировкой аккаунта, сообщил сайт «Дни.ру».

Реклама

Система выдавала одно из двух сообщений.

Ваш аккаунт был заблокирован за нарушение наших правил пользования Кажется, вы делали запрос на удаление вашего аккаунта — искусственный интеллект Instagram.  

С помощью Twitter недовольные обратились с жалобой к руководству Instagram.

Мы в курсе ошибки, которая приводит к выходу из аккаунтов. Мы стараемся решить ее как можно скорее — руководство Instagram.  

В процессе блокировки страниц не было никакой логики, в черный список попадали любители вышивать крестиком, бизнес-аналитики или выпускники ветеринарного училища 1965 года в Оклахоме.

То, что я люблю Бенедикта Камбербетча и Шерлока – это нарушение правил?? Я не сделала ничего плохого и я не понимаю, что с этим не так? — пользователь Instagram и почитатель Бенедикта Камбербетча.  

С подобной проблемой столкнулись многие россияне, европейцы и жители Северной Америки, когда в апреле 2017 года при попытке войти на свою страницу пользователи обнаруживали, что ее больше нет.

Ранее сообщалось, что сервис микроблогов Twitter намерен перенести серверы с персональными данными россиян в Россию к середине 2018 года. Читать далее >>

Реклама

Реклама