Вместо краски – побелка, вместо действий – обещания: в поселке Чехов‐7 жители годами добиваются ремонта в подъезде | 360°

25 сентября 2018, 20:41

Вместо краски – побелка, вместо действий – обещания: в поселке Чехов‐7 жители годами добиваются ремонта в подъезде

Читать 360 в

В одном из домов подмосковного поселка Чехов-7 свежий ремонт в подъезде легко стирается мокрой тряпкой. Вместо краски на стенах – побелка. Коммунальщики в ответ лишь разводят руками.

Обещанного три года ждут – один из них уже прошел, говорят жители поселка Чехов 7. Сегодня они сражаются с директором управляющей компании за свой подъезд. Недавний ремонт в нем буквально осыпается: вместо краски на стенах - дешевая побелка.

Петр Горюшкин обивает пороги управляющей компании уже не первый год. Проблем в поселке накопилось немало. Впрочем, коммунальщики быстро нашли ответственных.

«Как мы можем изначально планировать и ставить нормальную подрядную организацию? Хорошо, если повезет, но в данном случае не повезло с подрядчиком», - говорят в УК.

Не повезло с подрядчиками, не повезло и с коммунальщиками. Непонятно, как они принимали объект после ремонта. Форточки не закрываются, в дверных проемах – огромные щели, а со стен сыплется побелка. Не дом, а сарай какой-то - жалуются местные. А вот в управляющей компании так не думают. Глава уверен, жители и за это должны быть благодарны.

За год никто и пальцем не пошевелил, чтобы исправить недочеты. Впрочем, директор их словно бы не замечает. Выехать на объект отказывается, ответов внятных тоже не дает — лишь пускает пыль в глаза.

«Давайте договоримся, в октябре я эти работы закончу», - подытожил долгий диалог с жильцами и командой «Добродела» глава УК.

Уже в ближайшее время в доме должны появиться строители. Если, конечно, коммунальщики сдержат слово. А до тех пор жителям предстоит дышать пылью и не забывать оплачивать счета от управляющей компании, которые приходят регулярно и без задержек, в отличии от ее сотрудников.

Реклама

Реклама