21 мая 2018, 14:08

Власти Подмосковья сообщили об усилении мер безопасности в связи с ЧМ‐2018

Читать 360tv в

Правительство Московской области предупредило об усилении мер безопасности в связи с подготовкой и проведением чемпионата мира по футболу. Официальные памятки с соответствующей информацией получили жители региона.

Меры вступят в силу с 25 мая по 25 июля текущего года в соответствии с указом президента России «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года».

Реклама

«Указ предусматривает, что в Московской области, как и в других субъектах, задействованных в мероприятиях чемпионата мира, будут введены ограничения, связанные с движением транспортных средств, использованием беспилотных летательных аппаратов, оборотом оружия и боеприпасов, приостановлением деятельности опасных производств и организаций, проведением публичных мероприятий», - говорится в памятке.

Так, на территории городов-организаторов запретят въезд автобусов. Исключение составят транспортные средства, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров по муниципальным, межмуниципальным маршрутам и смежным межрегиональным маршрутам. Также правило не коснется автобусов, оснащенных системой спутниковой навигации «ЭРА-ГЛОНАСС», и получивших разрешение у территориального органа МВД России.

Кроме того, запретят оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему. Исключение составит передача, перевозка, транспортирование, использование, ввоз и вывоз в Российскую Федерацию спортивного огнестрельного оружия и патронов к нему для подготовки и проведения всероссийских и международных спортивных соревнований по стрелковым видам спорта.

Также в перечень ограничений входит проведение собраний, митингов, демонстраций и иных публичных мероприятий, не связанных с чемпионатом мира по футболу.

Реклама

Реклама