23 октября 2020, 11:43

Власти Москвы заявили, что ношение масок и удаленная работа помогут избежать строгих ограничений

Читать 360tv в

Московские власти заверили, что ношение масок и перчаток, а также перевод сотрудников на удаленку позволят избежать строгих ограничительных мер из-за коронавируса. Информация об этом появилась на сайте ТАСС.

«Соблюдение всех мер и требований, установленных правительством Москвы, поможет справиться нам с этой непростой эпидемиологической ситуацией и не вводить более жестких ограничительных мероприятий, как это произошло во многих странах», — сказал начальник Главконтроля Данчиков.

Реклама

Президент Владимир Путин заявил в четверг, что не видит причин для объявления нерабочих недель, как это было весной. По его словам, медицина справляется хорошо, а также имеется запас необходимых лекарств и организован коечный фонд.

В Приморье власти решили ограничить время работы предприятий общепита. Теперь они будут закрываться в 23:00. Региональные власти пошли на такие меры, чтобы предотвратить случаи нарушения социальной дистанции.

Ранее эксперты опровергли миф о том, что дети являются основными переносчиками коронавируса. Академик РАН Арег Тотолян отметил, что дети заражаются реже, чем люди в возрасте. Также накануне ученые объяснили нарушения работы мозга из-за коронавируса. Выяснилось, что центральная нервная система сильнее страдает от иммунного ответа, чем от самого коронавируса. По предварительным данным, сам вирус в мозг не проникает.

Реклама

Реклама