Власти Москвы объявили войну шаурме | 360°

26 апреля 2016, 12:04

Власти Москвы объявили войну шаурме

Читать 360 в

-

В ближайшее время шаурма полностью пропадет из уличных общепитов Москвы, сообщил сайт "Комсомольская правда" со ссылкой на руководителя столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Реклама

"Такого формата как "шаурма" в схеме размещения уличной торговли нет. Сейчас заканчивают работу единичные киоски, у которых пока не истекли договора аренды. Мы убираем с улиц шаурму. Ее больше не будет", - заявил Немерюк.

Москва без ларьков. Как очистили всю столицу, но отстояли пончиковую

По словам главы департамента, власти стремятся защитить горожан от недобросовестных предпринимателей, которые пытаются накормить москвичей приготовленной в антисанитарных условиях едой.

"Сам факт приготовления пищи в палатке, где нет воды, канализации, не соблюдаются условия хранения продуктов, уже вызывает отторжение от еды, которую там готовят. Неоднократные проверки Роспотребнадзора только подтверждают, что у владельцев таких киосков даже желания не возникает понести хотя бы малейшие затраты, чтобы привести все в надлежащий санитарный вид", - заключил Немерюк.

О том, как американский писатель женился на мексиканской "шаурме"

Однако не все разделают мнение столичных властей. Как сообщила РГВК "Дагестан" , не так давно в Хасавюрте повара из Сирии приготовили гигантскую 30-метровую шаурму, которая претендует на звание самой большой в мире. Отведать кебаб-рекордсмен смог любой желающий, причем прямо на городской улице.

Реклама

Реклама