Власти Москвы пообещали закончить ремонт "Лужников" в 2016 году | 360°

19 февраля 2016, 15:00

Власти Москвы пообещали закончить ремонт "Лужников" в 2016 году

Читать 360 в

-

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ремонт стадиона "Лужники" может быть завершен в 2016 году, то есть на год раньше срока. Об этом сообщило агентство новостей "Москва".

Реклама

"Основные строительные работы на стадионе идут с опережением графика и, скорее всего, будут завершены на несколько месяцев раньше срока уже в 2016 году, в год 60-летия со дня открытия "Лужников". Уже летом начнем засевать зеленый газон на футбольном поле. Разумеется, обновленные "Лужники" сохранят привычный архитектурный облик. Такое решение было принято, и оно будет выполнено", - заявил Собянин.

Он также отметил, что на верхнем ярусе спортивной арены планируется создать смотровую площадку. С нее будет открываться вид на центр города, "Москву-Сити" и МГУ. 

О том, что работы могут завершиться раньше срока, также в марте 2015 года сообщал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Читать далее>>

По словам заместителя мэра столицы, строительство железобетонного каркаса стадиона завершено на 90% и уже полностью готов козырек. До конца 2015 года закончат строить стены, колонны и перекрытия. Будут к этому сроку готовы лифтовые шахты и лестничные клетки всех шести этажей. В настоящее время уже строятся трибуны, которые состоят из 11,5 тысяч элементов. До начала 2016 года завершатся электромонтажные работы и возведение воздуховодов систем вентиляции. Сейчас идет монтаж покрытия нижнего яруса трибун.

Реклама

Реклама