Власти Москвы помогают «Дому‐2» быстрее переехать | 360°

08 февраля 2019, 01:34

Власти Москвы помогают «Дому‐2» быстрее переехать

Читать 360 в

Строительство дороги в Новой Москве, которая должна пройти через участок, где в настоящее время находится съемочная площадка «Дом-2», планируется завершить в кратчайшие сроки после переезда телешоу. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на руководителя московского департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

По словам Жидкина, дорога не завершена только в том месте, где находится съемочная площадка «Поляна».

Реклама

«У нас дорога построена, и только в этой части не завершена. Поэтому мы до конца 2019 года помогаем им [съемочной группе «Дом-2»] оперативно все спроектировать, построить и переехать, и, соответственно, за короткое время этот кусок дороги завершить», — сказал Жидкин.

Он также отметил, что полное закрытие шоу на время переезда на новую площадку позволило бы ускорить возведение дороги.

«Для нас было бы лучше, чтобы они закрыли свою передачу, и какое-то время мы могли бы свою дорогу там завершать, но, к сожалению, это невозможно», — рассказал чиновник.

По его словам, власти не рассматривают возможность включить строительство дороги как элемент шоу в «Дома-2», а также привлечь к этому процессу участников «телестройки».

«Это серьезный объект с серьезными инженерными сооружениями, там сложная техника, поэтому пусть они занимаются своим делом — участвуют в передачах», — сказал чиновник.

Реклама

Реклама