06 июля 2015, 01:42

Власти Московской области сэкономили 300 млн рублей на капремонте

Читать 360tv в

-

При проведении конкурсных процедур по капремонту в Московской области за последние два года властям удалось сэкономить 300 миллионов рублей, сообщило РИАМО.

Реклама

"В 2014 году по программе капремонта были проведены работы в 932 домах на общую сумму три миллиарда рублей. В этом году в плане больше четырех тысяч многоквартирных домов, а совокупная стоимость работ составит 11,6 миллиарда рублей", - отметил заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин. 

В настоящее время наиболее активные работы по капремонту проводятся в Бронницах, Коломне, Жуковском, Железнодорожном и Долгопрудном.

В Московской области с 1 мая 2014 года была запущена новая система оплаты капремонта. Собственники теперь получают платежные квитанции с дополнительной строкой «Капитальный ремонт». 

Посмотреть, входит ли дом в программу на текущий год, можно на сайте Фонда капитального ремонта Московской области, где в разделе "Программа" установлена интерактивная карта, позволяющая получить информацию о статусе дома. 

За год работы была выявлена необходимость проведения технического обследования. Муниципальные образования должны предоставить Фонду капитального ремонта Московской области список домов, которые необходимо обследовать в первую очередь, до 30 июля. Это поможет уточнить программу капремонта и разделить дома на те, что подлежат ремонту и те, которые необходимо расселять. 

Ранее сообщалось, что жители Москвы начнут платить за капремонт с 1 июля. Читать далее >> 

Реклама

Реклама