14 июля 2016, 22:20

Власти МО устранят нелегальные торговые точки на Егорьевском шоссе

Читать 360tv в

-

Наиболее напряженным участком по части нелегальной торговли на обочинах дорог в Подмосковье является Егорьевское шоссе. По мнению специалистов, скопление людей  в ненадлежащих местах ведет к росту ДТП, поэтому с торговыми точками планируется бороться радикально, сообщил телеканал "360". В Люберецком районе в районе стихийного рынка на обочинах Егорьевского шоссе установят барьерные ограждения.

Реклама

"Для того, чтобы здесь повысить безопасность дорожного движения, принято решение об установке металлических барьерных ограждений, которые позволят локализовать зону парковки и направить пешеходные потоки на существующий пешеходный переход", - пояснил начальник службы безопасности дорожного движения ГБУ МО "Мосавтодор" Антон Жигарев.

Проблема также существует в Раменском районе. В границах Егорьевского района незаконных построек не осталось благодаря регулярным рейдам полиции. Все торговые точки с обочин региональных трасс уберут до конца лета.

Напомним, рейды по выявлению нелегальной торговли вдоль дорог проводятся по указанию губернатора Андрея Воробьева. В Мособлдуме также предложили внести изменения в КоАП и ужесточить  федеральное законодательство. Читать далее>>  

Реклама

Реклама