30 августа 2017, 15:33

Власти Крыма объявили первый день осени рабочим

Читать 360tv в

-

Сергей Трофимов, Председатель Комитета по законодательству Госсовета республики Крым, заявил, что первый день осени не будет выходным днем. Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва».  

1 сентября совпадает и с другим праздником, с Днем знаний – детки наши идут в школы, в детские садики, и, конечно же, объявлять выходной день 1 сентября было бы не совсем логично. Детки идут в первый класс, для них 1 сентября – это очень знаковое событие — Сергей Трофимов.

Указ о переносе выходного дня на 4 сентября из-за праздника Курбан-Байрам подписал еще 30 марта глава республики Крым Сергей Аксёнов. Он прокомментировал свой поступок желанием объединить жителей полуострова подобными мероприятиями.

Трофимов добавил, что многонациональный народ Крыма лояльно относится к представителям разных вероисповеданий и не осуждает проведение значимых религиозных праздников.

Жанна Миникеева, начальник отдела государственной политики в сфере общего образования Министерства образования республики Башкортостан заявила, что в регионе день знаний пройдет по расписанию. Читать далее>>

Реклама

Реклама