23 апреля 2020, 12:43

Власти Крыма будут смягчать карантинный режим с 1 мая. Но туристов там пока не ждут

Читать 360tv в

В Крыму собираются открыть салоны красоты, химчистки и магазины со стройматериалами и хозтоварами. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на местные власти.

С 1 мая в Крыму возобновят работу многие фирмы в сфере услуг, среди них парикмахерские, организации по ремонту компьютеров, обуви, а также химчистки. Жители полуострова смогут посетить магазины сантехники и строительных материалов. Автодетали и запчасти также станут доступны в соответствующих магазинах. При этом все организации должны будут соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы.

Реклама

Власти пообещали, что список будет расширяться, но все будет зависеть от дальнейшей ситуации и статистики по коронавирусу. Что касается туристической отрасли — точных сроков, когда откроют свои двери гостиницы и санатории, пока нет.

Из-за пандемии с конца марта на полуострове закрылись многие магазины, работали только аптеки и продовольственные точки. Гостиницы и отели так же приостановили деятельность.

По данным на 23 апреля, в Крыму зафиксирован 51 случай коронавируса. 23 человека выздоровели.

Режим повышенной готовности действует на территории Крыма до 30 апреля. Россиян попросили не приезжать на полуостров, пока в мире бушует пандемия.

Реклама

Реклама