07 сентября 2017, 15:58

Власти Ивантеевки проверят соцсети школьников

Читать 360tv в

-

Власти Ивантеевки начнут контролировать социальные сети учеников местных школ после нападения на учителя. Об этом сообщила глава города Елена Ковалева, передает РИА «Новости».

Реклама

Изначально руководители всех образовательных учреждений города проверят все чердаки, помещения, объекты и условия охраны. Кроме того, проконтролируют образовательный процесс.

Контролировать социальные сети мы также дали поручения, но мы понимаем, насколько это сложно, мы понимаем, что в данном случае ребенок был под ником выдуманным и его контакты не давали оснований, чтобы выйти на него - Елена Ковалева.

«Ивантеевского стрелка» отправили под стражу на два месяца

Вскоре в городе состоится общее родительское собрание. До этого пройдет родительское собрание в школе, где пострадал учитель и дети.

По словам адвоката подростка, который напал на учителя, - Виктора Запрудского – неизвестные создали страницу его подзащитного и пишут комментарии от его имени. Адвокат уверил, что подросток сейчас не может выйти на связь в социальных сетях, потому что находится в изоляторе.

Девятиклассник во вторник пронес школу №1 в подмосковной Ивантеевке оружие и самодельные взрывные устройства, чья мощность взрыва была не выше петардной. Подросток ударил учителя топориком для обивания мяса, а его одноклассники начали от страха бросаться из окон. В результате у учителя черепно-мозговая травма, а несколько учеников получили переломы после падения из окна.

Виновник происшествия раскаялся и попросил прощения у потерпевших. Его адвокат заявил, что сам мальчик не может это сделать, потому что находится под стражей. Читать далее>>

Реклама

Реклама