Власти Химок проверили работы по благоустройству в Новокуркино | 360°

16 августа 2015, 04:29

Власти Химок проверили работы по благоустройству в Новокуркино

Читать 360 в

-

Администрация городского округа Химки Московской области совместно с Общественной палатой (ОП) проверили, как идет благоустройство Новокуркино, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Изначально новый микрорайон был сдан без социальной инфраструктуры. Застройщик уже начал исправлять ситуацию.

Реклама

"На данный момент ГК "ПИК" продемонстрировала свою реакцию на те замечания, которые администрация Химок предъявляла несколько месяцев назад. Сейчас определенные сдвиги уже имеются: первая очередь паркингов появилась, взошла первая трава на экопарковках", - рассказал заместитель руководителя городской администрации Андрей Соболев.

Жители активно участвуют в благоустройстве района. С подачи ОП и городской администрации была создана рабочая группа, составлена дорожная карта по озеленению микрорайона.

"Сегодня мы совместно с жителями микрорайона обсудили те проблемные вопросы, которые уже поднимались. Установили кратчайшие сроки их решения. На сегодняшний день существует "дорожная карта", которая обсуждается и с руководителем города, и с жителями микрорайона, активное участие в обсуждении принимает Общественная палата", - сказал председатель ОП города Химки Евгений Арсентьев.

К 1 сентября в Новокуркино откроется детский сад на 250 мест, позднее планируется ввести в эксплуатацию поликлинику. Как и весь округ, микрорайон должен отвечать требованиям программы "Доступная среда".

По итогам этой проверки было решено устранить все основные недостатки в кратчайшие сроки. Уже через месяц комиссия вновь проведет подобную встречу и оценит ответственность застройщика перед жителями.

Напомним, в Химках продолжаются работы по благоустройству территорий. Недавно при поддержке "Единой России" в городе реконструировали скверы "Юность" и "Юбилейный". Подробности - в сюжете. Смотреть видео>>  

Реклама

Реклама