Власти Екатеринбурга закрыли дорогу, построенную жителями на свои деньги | 360°

12 октября 2018, 12:02

Власти Екатеринбурга закрыли дорогу, построенную жителями на свои деньги

Читать 360 в

Жители поселка Академический в Екатеринбурге расширили дорогу на свои деньги, но когда об этом узнали местные власти, несанкционированную проезжую часть решили закрыть. Об этом сообщили в группе «Интересный Екатеринбург».

Местные жители собрали на дорогу на Академика Вонсовского 60 тысяч рублей. На эти деньги они засыпали ямы щебенкой, прорыли водоотвод и утрамбовали землю. По этой дороге, по словам местных, они объезжают утренние заторы на выезде из района.

Реклама

«Пробки на выезде начинаются в парковочных боксах еще во дворах. Людям приходится на час раньше вставать, чтобы просто выехать с Академического. Те люди, которые живут по улице Вонсовского, пользуются этой дорогой», - рассказал председатель совета ТОС «Академический».

Однако уже через неделю после открытия «народной дороги» власти ее закрыли из-за жалоб местных жителей, которые оказались недовольны грязью от новой дороги. Как сообщили в региональном управлении МВД, несанкционированный проезд не предназначен для движения транспортных средств.

Чиновники заявили, что вскоре в Академическом появятся другие, санкционированные выезды.

Реклама

Реклама