12 мая 2018, 09:19

Владивосток ‐ город воинской славы. Форпост России на Тихом океане

Читать 360tv в

Владивосток, расположенный амфитеатром на сопках в бухте Золотой Рог, является военным форпостом России на Тихом океане. За последние десятилетия город серьезно изменился. Теперь «тихоокеанские ворота России», не только «рыбная столица», но и культурный центр Дальнего Востока.

Владивосток изначально создавался как военный пост, но на сегодняшний день в городе расположен крупный транспортный узел. Транссибирская магистраль, морской порт и аэропорт связывают столицу Приморья с крупными городами Дальнего Востока, Японией, КНР, Южной Кореей и другими странами.

Реклама

В 2012 году на Русском острове прошел саммит АТЭС, к началу которого федеральные власти серьезно вложились в инфраструктуру города.

К саммиту построили мост на Русский остров и мост через бухту Золотой Рог, Дальневосточный федеральный университет, аэровокзальный комплекс «Кневичи» и ряд других объектов.

Владивосток - город многонациональный. По данным Всероссийской переписи населения восьмилетней давности в столице Приморского края проживают представители более 70 народностей и национальностей.

Шествие войск и боевой техники Владивостокского гарнизон на Параде Победы в 2018 году принимал командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц.

Реклама

Реклама