02 марта 2015, 05:39

Владимир Жириновский провел урок истории в московской гимназии

Читать 360tv в

-

На необычном уроке побывали сегодня школьники одной из московских гимназий. Его провел для ребят заместитель председателя Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Известный политик уже не первый раз меняет профессию и становится школьным учителем. По словам Владимира Вольфовича, ему интересно встречаться с молодым поколением и делится опытом из своего бесценного многолетнего багажа, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Тема урока, которую представил лидер ЛДПР, была посвящена 30-40 годам прошлого века. Как раз перед тем , как началась Великая отечественная война. Но, вспоминая события почти столетней давности, Владимир Вольфович не смог избежать параллелей с сегодняшними событиями. 

"Как там ошибся Запад, и победил Советский союз, так он и сейчас ошибается. Он пытается поддержать государственный переворот на Украине, незаконное правительство Порошенко. А они что делают? Донбасс и Луганск  за что борются?" - сказал Владимир Вольфович.

Ближе к концу урока, ученики гимназии уже даже не боялись отчаянных взмахов указкой в руках Владимира Вольфовича. Ну, а после того, как политик заявил, что сделал генетический анализ крови и перечислил всех своих возможных предков по генеалогическому древу, школьники и вовсе впали в ступор. 

"Вот, у меня Альберт Энштейн, Наполеон, Гитлер, Линдон Джонсон,  президент США, после Кеннеди был, какой-то скульптор, британский ученый. Из наших - Белинский!" - хвастает Жириновский.  

После урока, юные гимназисты сделали памятную фотографию с таким незаурядным человеком и с удовольствием поделились впечатлениями. В первую очередь те, кто сидел в непосредственной близости к Владимиру Вольфовичу. 

Пробыв в этой гимназии, вместо одного академического часа, почти два астрономических, Владимир Жириновский попрощался со школьниками, сел в лимузин и уехал по своим государственным делам.   

Реклама

Реклама