20 февраля 2015, 03:22

Владимир Путин вручил юбилейные медали ветеранам ВОВ

Читать 360tv в

-

В преддверии праздника 23 февраля в Большом Кремлевском дворце прошла церемония вручения юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны, сообщает телеканал "360 Подмосковье". На нее были приглашены герои СССР, полные кавалеры ордена Славы и участники значимых сражений Великой ВОВ со всей России.

Реклама

Двое гостей приехали на церемонию из Московской области. Это Виктор Азаров – ветеран обороны Ленинграда, Курской битвы, освобождения Украины, и Нина Соколова – участник боев при обороне Кавказа, освобождении Украины и Чехословакии. Всего президент России Владимир Путин вручил медали к 70-летию Победы 30 ветеранам.

"Многие из вас ведут активную патриотическую, просветительскую работу с молодежью. И это очень важно, что у новых поколений есть возможность узнать правду о Великой Отечественной войне, узнать ее непосредственно от вас, от участников тех событий, с вашей помощью осознать всю глубину и масштаб происходивших тогда событий и дать им верную оценку, сделать правильные выводы, чтобы чудовищные идеи нацизма никогда больше не повторились", выступил с речью президент.

Напомним, в преддверии праздника Дня защитника Отечества в Подмосковье поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны. Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с героями ВОВ в Звенигороде и возложил цветы к отреставрированному памятнику "Бронзовый солдат". Министр социальной защиты Подмосковья Ирина Фаевская посетила госпиталь в Андреевке.  

Реклама

Реклама