09 мая 2015, 13:02

Владимир Путин впервые объявил минуту молчания на Параде Победы

Читать 360tv в

-

Президент России Владимир Путин впервые за всю историю проведения Парадов Победы на Красной площади объявил Минуту молчания, сообщает "Интерфакс" .

Реклама

"Мы преклоняемся перед всеми, кто насмерть стоял за каждую улицу, каждый дом, каждый рубеж Отчизны. Кто погиб в жестоких боях под Москвой и Сталинградом, на Курской дуге и Днепре. Кто умер от голода и холода в непокоренном Ленинграде. Был замучен в концлагерях, в плену в оккупации", - сказал Президент России Владимир Путин, выступая на параде на Красной площади в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Президент России отметил, что народ склоняет головы перед светлой памятью всех, кто не вернулся с войны и объявил минуту молчания. Все участники и гости парада встали и молча почтили память погибших во Второй мировой войне. Президент далее обратился к ветеранам войны.

"Вы - главные герои великого дня Победы. Ваш подвиг - предопределил мирную, достойную жизнь для многих поколений. Дал им возможность созидать и смело идти вперед", - отметил Владимир Путин.

По словам Президента России Владимира Путина, сегодня дети, внуки и правнуки участников войны преданно служат Отечеству, трудятся ради настоящего и будущего своей страны.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщил, что первый Парад Победы прошел 24 июня 1945 года в Москве. Читайте далее >> 

Реклама

Реклама