Владимир Путин поздравил телерадиокомпанию «Мир» с юбилеем | 360°

05 октября 2017, 17:21

Владимир Путин поздравил телерадиокомпанию «Мир» с юбилеем

Читать 360 в

-

Ваша компания заняла уникальную нишу в сфере массовых коммуникаций. Она создает объективную и познавательную информационную картину событий на евразийском пространстве. Знакомит граждан СНГ с жизнью и историей наших стран, содействует развитию гуманитарных, культурных и деловых связей, упрочению добрососедских и дружественных отношений. Важно, что слаженная, эффективная работа вашего творческого коллектива находит признание у зрителей. Миллионы людей по всему миру с неизменным интересом смотрят ваши передачи, слушают радиоэфиры¸ пользуются интернет-порталом — Владимир Путин.

Учредители компании решают спорные вопросы за «круглым столом», а освещаемые события подкрепляются достоверными фактами.

При этом мы не избегаем острых тем, включая темы межэтнических противоречий. Наши съемочные группы работали и в Цхинвале во время трагических событий 2008 года, и на юге Кыргызстана во время столкновений на межнациональной почве в 2010 году. Наш главный принцип — «не навреди». Мы выдвигаем очень жесткие требования к объективности и не навязываем зрителям свою точку зрения — председатель МТРК «Мир» Радик Батыршин.

Главы государств-участников СНГ подписали соглашение о создании межгосударственной телерадиокомпании «Мир» в 1992 году. За время работы было открыто девять филиалов и представительств в других странах, а вещание МТРК охватывает 23 государства ближнего и дальнего зарубежья.

В штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке состоялось мероприятие в честь 60-й годовщины запуска первого искусственного спутника Земли. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, выступая с приветственной речью, назвал запуск спутника огромным достижением и вкладом СССР для человечества. Читать далее>>

Реклама

Реклама