07 октября 2015, 01:18

Владимир Путин отмечает день рождения на льду

Читать 360tv в

-

7 октября президент России Владимир Путин отметил свой 63 день рождения, играя в хоккей, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Именинник вышел на лед арены "Шайба" в Сочи со знаменитыми хоккеистами и участниками Ночной хоккейной лиги.

Реклама

Ночная хоккейная лига является любительской хоккейной лигой и была основана в 2011 году Владимиром Путиным вместе с ветеранами российского хоккея.

Президент традиционно играет под одиннадцатым номером в красно-бело-синей форме с эмблемой Ночной хоккейной лиги и в составе команды "Звезды КХЛ". В его команде также играют Сергей Шойгу, Павел Буре и Вячеслав Фетисов. Против них выступили Игорь Бутман, президент федерации дзюдо Борис Ротенберг и другие.

Владимир Путин уже не в первый раз выходит на лед в матчах Ночной хоккейной лиги. В мае 2015 года в гала-матче лиги президент забил восемь голов, а его команда выиграла со счетом 18:6.

После матча Владимир Путин, скорее всего, встретится с друзьями и родственниками, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

"Они так скромно, наверное, с хоккеистами отметят после матча. Что будет вечером, тут я не знаю. Это, что называется, уже личное пространство. Там, конечно, наверное, родные, близкие и друзья", - сказал Песков.

Ранее сообщалось, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поздравил Владимира Путина с 63-летием. Глава региона пожелал президенту России здоровья и новых побед. Поздравление губернатор опубликовал в своем профиле в Instagram. Читать далее>>  

Реклама

Реклама