Владельцев оружия могут одеть в спецжилеты | 360°

29 января 2018, 10:18

Владельцев оружия могут одеть в спецжилеты

Читать 360 в

-

Раз человек взял с собой пистолет, , чтобы все окружающие знали об этом факте, чтобы его видела полиция и силовики, которые могли бы в любой момент проверить, соответствует ли гражданин всем требованиям - Олег Нилов.

По словам парламентария, законопроект касается владельцев любого огнестрельного оружия, в том числе нарезного, травматического и охотничьего. В настоящий момент таких в России насчитывается порядка восьми миллионов. Документ также ограничивает право гражданина на свободное ношение оружие. Предполагается, что владелец ружья или пистолета не должен брать его в увеселительные заведения, транспорт и различные общественные места. Сейчас запрет действует в самолетах. 

Реклама

Сотрудники полиции и других силовых ведомств должны носить форму и личные жетоны. Это дает понять окружающим, что правоохранители имеют при себе огнестрельное оружие. Законопроект предполагает, что и обычные граждане с пистолетами и ружьями должны будут надевать яркий жилет или значок. Его отсутствие повлечет за собой соответствующее наказание. 

В конце сентября прошлого года руководство Росгвардии предложили начать регистрацию пневматического оружия. По мнению правоохранителей, сейчас его можно приобрести в любом магазине, что дает возможность использовать оружие против людей. 

Реклама

Реклама