Основателя «Тараса Бульбы» объявят в международный розыск | 360°

27 июля 2020, 09:09

Владельца «Тараса Бульбы» начнут искать по всему миру. Он скрылся от следствия

Читать 360 в

Против владельца корчмы «Тарас Бульба» завели новое дело и вскоре объявят в международный розыск. Он скрылся от органов следствия, хотя в 2019 году его приговорили к двум годам колонии.

На Юрия Белойвана завели новое уголовное дело по статье о сокрытии денег, которые должны были пойти на налоги. Сумма, которая называется Следственным комитетом России, составляет 57 миллионов рублей, передает РИА «Новости».

Реклама

По словам генерал-полковника СК Елены Леоненко, Белойвана могут объявить в международный розыск, так как он скрылся от органов следствия.

В июле 2019 года Белойвана приговорили к двум годам лишения свободы за уклонение от уплаты налогов с 2011 по 2014 год. Тогда следователи установили, что «Тарас Бульба» рассчитывался с посетителями только наличными и без использования касс, то есть не выдавал чеки. Работники удаляли из базы ресторанов самые дорогие заказы за день, что позволяло маскировать реальные доходы и снижать суммы выплачиваемых налогов. Ущерб государству от этих действий оценили в 650 миллионов рублей.

Впоследствии срок Белойвану снизили до года и девяти месяцев, а в ноябре 2019-го его освободили от наказания из-за болезни.

Реклама

Реклама