"Вконтакте" стала самой популярной соцсетью в России | 360°

25 мая 2015, 05:13

"Вконтакте" стала самой популярной соцсетью в России

Читать 360 в

-

Девять из десяти россиян постоянно пользуются интернетом. Каждый пятый имеет аккаунт в Instagram, хотя ещё два года назад об этой сети в нашей стране мало кто слышал. Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", самой популярной соцсетью в России стала "Вконтакте", второе место досталось "Одноклассникам", а вот Facebook оказался только на третьем месте. 

Реклама

За пару лет количество пользователей соцсетей в России увеличилось на 10%. В 2012 году страницы в сетях имели 80% опрошенных, в 2015 году, их уже 91%. Люди в возрасте от 18 до 50 лет проводят в режиме онлайн два часа в день. Это на 50 минут больше чем два года назад.

Как и два года назад, соцсети остаются местом общения с друзьями, так заявили 93% из тысячи опрошенных. Больше половины пользователей продают на страничках и в группах продукцию, сделанную своими руками. На 20 % выросло число тех, кто просто ищет и распространяет информацию. Четверть респондентов и вовсе зарабатывают на жизнь в соцсетях. 

Ранее сообщалось, что активную социальную жизнь в сети ведут 91% пользователей интернета в России. Результаты исследования холдинга "Ромир" показывают, что количество пользователей социальных сетей за последние два с половиной года возросло на 10%. Читать далее>>  

Реклама

Реклама